お知らせ&ブログ News & Blogs

【第4回九州環境ビジネス】 大賞受賞

2011-10-18 (Tue) 17:59

【第4回 九州環境ビジネス大賞】において厳正な審査の結果、弊社エコファクトリーが
大賞を受賞致しました。


<受賞名>
 輻射式冷暖房装置ハイブリッドサーモ一ステムエコウィン&ハイブリッド熱源機システムの国内及び海外展開

10月14日には、西日本総合展示場で開催された「エコテクノ2010」において、第4回九州環境ビジネス大賞の授賞式および事例発表会が行われました。授賞式では表彰状と盾の授与のほか、「エコウィン」のプレゼンテーションも行われました。

今回の【第4回九州ビジネス大賞】受賞の記事が「NETIB」様のHPに掲載されておりますので皆様是非、ご覧下さい。

NETIB:http://www.data-max.co.jp/2011/10/18/post_16399_dm1913_2.html

20111018022011101801
















2011101803
この記事を表示

【第4回九州環境ビジネス】 大賞受賞

2011-09-29 (Thu) 11:29
9月29日の【日刊工業新聞】に、関連会社の株式会社エコファクトリーのインタビュー記事が掲載されています。お持ちの方は是非、ご覧下さい。
この記事を表示

【夏季休暇のお知らせ】

2011-08-12 (Fri) 19:07
【夏季休暇のお知らせ】弊社では、誠に勝手ながら、本年度の夏季休暇を以下の日程で実施させていただきます。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。夏季休暇2011年8...
記事全文を読む

職場の教養7月号をご覧頂いた皆様へ

2011-07-01 (Fri) 18:58
職場の教養7月号をご覧頂いた皆様へ!!弊社の取り組みをご覧頂き誠にありがとうございました。この度、私達の取り組みが、倫理研究所発刊の職場の教養のおはようカンパニーに取り上げて頂きました。私たちは純粋倫...
記事全文を読む

職場の教養の7月号の表紙に掲載されます!

2011-06-15 (Wed) 08:50
社団法人倫理研究所が毎月160万部発行している、「職場の教養」の07月号の表紙に弊社が掲載されています!! 「職場の教養」とは、倫理法人会会員に配布される冊子です。倫理研究所が推奨している、...
記事全文を読む

くまもとベンチャーマーケット「二火会」

2011-06-13 (Mon) 09:43
弊社代表村上が6月13日に行われる、熊本起業化支援センター様が主催の「二火会」で講演を行います!!~「二火会」開催のご案内~旺盛な事業意欲を持つベンチャー企業の方々等が資金調達・販路開拓・ビジネスパー...
記事全文を読む

エコファクトリー/ロクス取り組みが経済産業省に公開

2011-05-02 (Mon) 16:36
弊社ロクス/エコファクトリーの取り組みが経済産業省九州経済産業局ホームページで公開されています。 http://www.kyushu.meti.go.jp/report/1104_coolk...
記事全文を読む

「交和電気産業株式会社と代理店契約を交わしました。!!」

2011-04-04 (Mon) 11:26
関連会社の株式会社エコファクトリーは、次世代にこの豊かな地球環境を繋げるため輻射式冷暖房システム「エコウィン」の更なる普及と共に、次世代省エネルギー照明機器(エコピカライト)の普及を通して、低炭素社会...
記事全文を読む

東北地方太平洋沖地震に関して

2011-03-19 (Sat) 11:57
2011年3月11日に発生しました「東北地方太平洋沖地震」により被災されました皆さまに、心よりお見舞い申し上げます。本日、チームエコウィン本部より、岩手県チームエコウィンメンバーの明和土木様宛で食糧・...
記事全文を読む

2010年度九州ー遼寧省(大連・瀋陽)環境ビジネスミッション

2011-01-21 (Fri) 21:29
平成22年度基域新成長産業創出事業(環境・エネルギー産業アジア展開支援事業)2010年度九州ー遼寧省(大連・瀋陽)環境ビジネスミッション「第2回大連市人民政府並び時K-RIP及び経済産業省九州経済産業...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>