お知らせ&ブログ News & Blogs

住まいと暮らしの総合資材展のご案内。

2013-09-21 (Sat) 10:58
弊社関連会社の(株)エコファクトリーが「住まいと暮らしの総合資材展」に出展します!

会場では、有名メーカー百数十社が主力の商品を各ブースに展示され一同に会します。
最新の建材や設備機器の情報収集もできます。
 
1

【期日】 2013年9月28日(土)・9月29日(日)
【時間】 10:00~17:00
【会場】 グランメッセ熊本
【料金】 入場無料

 
この記事を表示

9月12日に、宇土市民体育館で体感・視察会が開催されます!

2013-09-06 (Fri) 11:19
弊社関連会社である株式会社エコファクトリーの、無風無音で快適な空間を作り出す輻射式冷暖房装置エコウィンが、平成25年8月12日に熊本県の宇土市民体育館の全面改装に合わせて納入されました。同月26日には...
記事全文を読む

朝日テレビ系列番組でエコウィン特集放送!

2013-08-28 (Wed) 13:02
九州・沖縄の朝日テレビ系列の番組で本日8月28日(水)18時15分から弊社の関連会社である株式会社エコファクトリーのエコウィン特集が放送されます!!!8月に完成した大空間空調、宇土市民体育館にて取材し...
記事全文を読む

残暑お見舞い申し上げます。

2013-08-27 (Tue) 18:30
 残暑お見舞い申し上げます。平素は格別のお引き立て賜わり厚く御礼申し上げます。酷暑の折柄、御自愛のほどお祈り申し上げます。平成22年晩夏有限会社ロクス代表取締役主宰村上尊宣社員一同http:...
記事全文を読む

夏季休暇のお知らせ

2013-08-06 (Tue) 11:00
【夏季休暇のお知らせ】弊社では、誠に勝手ながら、本年度の夏季休暇を以下の日程で実施させていただきます。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。夏季休暇2013年8...
記事全文を読む

エコウィンハウス体験宿泊募集中!!

2013-06-25 (Tue) 18:44
ロクスゲストハウスで無料体験宿泊してみませんか?家を造ることは一生に一度の大きな買い物。実際に生活してみて、その生活感に触れてみることは非常に大事な事です。一泊してみれば、誰にも邪魔されずに家族のペー...
記事全文を読む

ecowin house 「smart package®」!

2013-04-26 (Fri) 20:43
くまもと夢挑戦ファンド事業に採択され、弊社ロクスで開発していましたスマートハウス。いよいよ近日中に発表します。設計事務所開発による見える化・制御システム。是非、御期待ください。
この記事を表示

【新年のご挨拶】本年も宜しくお願い申し上げます

2013-01-05 (Sat) 10:14
~謹賀新年~昨年は格別の御厚情を賜り、厚く御礼を申し上げます。本年も社員一同、皆様にご満足頂けるサービスを心がける所存でございますので、何とぞ昨年同様のご愛顧を賜わりますよう、お願い申し上げます。
この記事を表示

年末・年始休暇のお知らせ

2012-12-27 (Thu) 09:49
平素は格別のお引き立てを賜り、厚く御礼申し上げます。弊社では、誠に勝手ながら、年末年始休暇を以下の日程で実施させていただきます。 2012年12月30日(日)~2013年1月4日(金)まで※...
記事全文を読む

安全祈願祭・地鎮祭!

2012-11-22 (Thu) 10:02
21日(大安)快晴の中、(仮称)水前寺の共同住宅新築工事の安全祈願祭・地鎮祭が執り行われました。弊社事務所の地元水前寺に待望の共同住宅です。地上12階建て鉄筋コンクリ-ト造の建築です。工期は来年12月...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>